Bavaria-Munchen.ru - Международный русскоязычный сайт болельщиков ФК Бавария Fussball.ru – Футбол ГерманииPride Of London.ru - Фан-сайт ФК «Челси» Русскоязычный фан-клуб Пари Сен-Жермен

Расписание контрольных матчей "Баварии" в летнее межсезонье

Один трофей за сезон - это провал
Удовлетворительно
Чемпионство - было главной целью команды
Сезон, как сезон. Жду следующего

Из тура в тур болельщики узнавали имена команд, которые гарантировано обеспечили себе участие в финальной части Чемпионате мира. Достаточно удивительно было наблюдать картину, когда «немецкая машина» перед предпоследним матчем отборочного турнира до сих пор не гарантировала себе 1 строчку в группе. Хотя в теории все давно уже понимали, что это лишь вопрос времени. Тем не менее, статус «неквалифицированных» не позволял игрокам сборной Германии относиться к очередному матчу против команды Ирландии «спустя рукава».
Немцы вышли заряженными на борьбу и уже с первых минут начали осаждать штрафную площадь гостей. Поочередно пробить вратаря пробовали Янссен (его удар попал в сетку, но с ее внешней стороны), Озил (мяч после удара Месута полетел по крайне замысловатой траектории, но миновал рамку) и Хедира. Последнему и выпала честь открыть голевое пиршество немцев в домашнем матче. Филипп Лам выполнил великолепный перехват в центре поля, отдал пас на Сами и тот, не без помощи рикошета, поразил ворота Ирландской сборной уже на 11 минуте.

Бундеслига традиционно радует болельщиков обилием забитых голов, многочисленными опасными моментами и непредсказуемостью каждой встречи. 8 тур чемпионата не стал исключением во всех аспектах, хотя 26 забитых мячей (а именно столько команды сумели наколотить за 9 встреч) не является для Германии запредельным показателем. Зато должок болельщикам был с лихвой возвращен несколькими неожиданными результатами и громкими афишами. В общем, поговорим по порядку обо всех встречах 8-го тура, более подробно остановившись на самых интересных матчах.
Открывать «бал» выпала честь «Ганноверу 96» и «Герте», которые до начала встречи являлись соседями по турнирной таблице. Сразу же стоит отметить, что после финального свистка ситуация в таблице для обоих клубов не изменилась, т.к. встреча завершилась в ничью 1:1. Команда из Берлина в очередной раз впечатлила всех поклонников, продемонстрировав великолепную и уверенную игру в гостевом матче. Новичок Бундеслиги уступал вплоть до 81 минуты, когда ответный гол смог забить бразильский легионер «Герты» - Ронни. «Ганновер 96» ранее открыл счет на 23 минуте: точный удар удался Шульцу. Матч стал единственной пятничной встречей.