Пять игроков "Баварии" поучаствовали в разгроме Голландии

За семь месяцев до старта Евро-2012 сборная Германии показала убедительную игру в матче с Голландией, одержав первую домашнюю победу над принципиальным соперником за последние 25 лет.

Непосредственное участие в разгроме (3:0) приняли пять футболистов "Баварии": Мануэль Нойер, Хольгер Бадштубер, Джером Боатенг, Тони Кроос и Томас Мюллер.

Мюллер стал автором первого мяча в матче, воспользовавшись уже на 15-й минуте точной передачей бывшего баварца Мирослава Клозе. Также участие в этой комбинации принял Тони Кроос, отдавший прекрасный пас из глубины поля на нынешнего форварда "Лацио".

Еще в первом тайме Бундестим удалось удвоить преимущество, а во втором, благодаря комбинации, в которой поучаствовали Мюллер, Клозе и Озил, счет стал 3:0.

"Многое пошло для нас хорошо с самого начала матча", - прокомментировал успех Томас Мюллер.

"Мы ожидали, что игра будет более равной, - сказал после окончания поединка Тони Кроос. - Однако не стоит забывать, что это был всего лишь товарищеский матч. Нынешний год сложился для нас прекрасно, но следующий будет более важным".

Единственным представителем "Баварии", который в этом матче не появился на поле стал Марио Гомес. Нападающий весь поединок просидел на скамье запасных. Нойер и Мюллер провели на поле все 90 минут, Бадштубер был заменен в перерыве, Боатенг - на 65-й минуте, а Кроос - на 82-й.

Бастиан Швайнштайгер не принял участие в этой игре из-за травмы, а Филиппу Лам был предоставлен отдых: футболист остался в расположении клуба и в сборную не приезжал.