“Бавария” побеждает в Риме 7:1

Немецкий Рекордмайстер побеждает “Рому” со счётом 7:1 и делает огромный шаг на пути к выходу в плей-офф Лиги Чемпионов. Набрав девять очков после трёх матчей, мюнхенцы уверенно лидируют в турнирной таблице группы E. В ответном матче против “Ромы” через две недели на “Альянц Арене” подопечным Гвардиолы будет достаточно одного очка, чтобы досрочно зарезервировать себе место в 1/8.

62 292 болельщика на “Стадио Олимпико” стали свидетелями богатого на события матча, в котором немецкий Рекордмайстер не оставил хозяевам поля ни единого шанса. Благодаря стараниям Арьена Роббена (9’, 30’), Марио Гётце (23’), Роберта Левандовски (30’) и Томаса Мюллера (36’, пен.) к перерыву на табло горел счёт 5:0. Во втором тайме мюнхенцы действовали немного спокойнее, что позволило Жервиньо на 61-й минуте немного сократить отставание “Ромы”. Вышедшие на замену Франк Рибери (78’) и Джердан Шакири (79’), довершили разгром римлян.
Источник: FC Bayern.de