Немного о предстоящем противостоянии "Алемании" и "Баварии"

В кубковых противостоящиях "Бавария" на стадионе "Тиволи" еще не разу не брала верх.

Дважды баварцы встречались в Аахене с "Алеманией", и дважды были выбиты из розыгрыша кубка.

В четвертьфинале в сезоне 2003/04 мюнхенцы проиграли со счетом 2:1, в одной восьмой финала, в сезоне 2006/07 и вовсе опозорились, проиграв 4:2.

Однако, в Бундеслиге "Бавария" на поле "Тиволи" выступала более успешно: 3 победы, 1 поражение, которое датируется февралем 2007 (0:1). Общая картина такова, что "Рекордмайстер" в 3 последних матчах на поле "Алемании" терпел неудачи.

Знаток Аахена Швайнштайгер

Только Бастиан Швайншайгер остался из тех игроков, которые принимали участие в тех 2 играх в Аахене, в 2004 году Басти выходил на замену, а в 2006 уже играл со старта. Также Даниэль ван Бюйтен и Филипп Лам играли в последней игре на "Тиволи" в рамках БЛ.

Арбитр встречи

Арбитром этого поединка назначен Михаэль Вайнер. 40-летний рефери в этом сезоне судил лишь один матч с участием "Баварии" и этот матч был также кубковым. Тогда "Бавария" в матче 2-го раунда обыграла "Вердер" 2:1.

Минус Бюйтен, плюс Роббен

"Бавария" сможет рассчитывать на свою звезду Арьена Роббена в четвертьфинале Кубка Германии вечером в среду против клуба 2.Бундеслиги "Алеманнии" из Аахена. Голландский футболист, после инфекции, смог принять участие в заключительной тренировке во вторник в Мюнхене, и отправился с командой в Аахен.

"С Роббеном все хорошо“ - сообщил глава пресс-службы мюнхенского клуба Маркус Хервик. Голландец тренировался в фитнес-зале на беговой дорожке и велосипеде. Заболевший Даниэль ван Бюйтен не сыграет точно.

Алемания (ориентировочный состав): Хос - Демаи, Стеле, Феисзаммель, Ахенбах - Кратц - Хюгер, Арслан, Раджабали-Фард - Б.Ауэр, Штибер

Бавария (ориентировочный состав): Крафт - Лам, Брено, Бадштубер, Праньич - Густаво, Тимощук - Роббен, Швайнштайгер, Мюллер - Гомес